Чистка топливной системы - СТО АБС

 Чистка топливной системы - СТО АБС

Чистка форсунок (инжектора) помогает не только сэкономить топливо и продлить жизнь вашего четырехколесного любимца, но и существенно продлевает моторесурс двигателя Вашего автомобиля.

Записаться в 1 клик

В Киеве эту операцию (чистку инжектора) Вы можете доверить нам. Качественно и по доступной цене мы прочистим форсунки вашего автомобиля или , как принято говорить «в народе» помоем инжектор.

Как правило, автомобили, которые не чистили или не мыли инжектор ни разу за 30-50 тыс. пробега имеют следующие симптомы грязных форсунок:

  • автомобиль заводится не уверенно и не с «пол-оборота»
  • автомобильплохо заводитсяв сырую или холодную погоду,глохнетна оборотах хх;
  • холостые оборотыдвигателяне стабильныи существенно отклоняются от номинальных в большую или меньшую сторону (плавают обороты холостого хода);
  • автомобиль имеетперерасход топлива(минимум 1 л/100 км и больше);
  • автомобиль «троит» на холостых оборотах и (или) при разгоне;
  • автомобиль имеетпотерю мощности(ухудшенные динамические характеристики), иными словами «тупит» или «давится».

Кроме этого, в баке может скапливаться вода (конденсат), которую необходимо испарить при помощи специальной автохимии, которую можно приобрести в любом авто-магазине. Вода в топливном проводе негативно сказывается на работе и тяге двигателя, а, следовательно, на расходе бензина или дизельного топлива. Также в топливном баке существует сетка грубой очистки топлива который, как правило, довольно часто забивается.

В нашей мастерской чистка инжектора осуществляется методом кавитации со снятием форсунки с автомобиля. Качественней промывки чем эта просто нет, потому что промыть форсунку без снятия ее снятия довольно-таки трудно, а порой просто невозможно.

Чистка форсунки осуществляется путем подачи моющего средства через форсунку. Просим не путать с этот метод с ультразвуковой чисткой форсунок, которая категорически запрещена на некоторых марках автомобилей из-за соответствующих типов форсунок применяемых на конкретных марках авто которые имеют внутреннее керамическое покрытие, разрушающееся при воздействии ультразвуком определенной мощности.

Чистка инжектора это ничто иное как промывка внутренних поверхностей (каналов) топливной форсунки, которая засоряется в процессе эксплуатации из-за содержания грязных примесей в автомобильном топливе. И все,- больше никакого секрета нет.

Учитывая «качество» нашего топлива процедуру чистки или промывку инжектора необходимо производить в среднем 1 раз в 30 тыс. км пробега автомобиля. Но не реже чем 1 раз 50 км., для инжекторов автомобилей с пробегом приближающимся к 100 тыс. км это неизбежная и необходимая процедура. Кстати, согласно рекомендациям большинства автокорпораций, после пробега более 120 тыс. км форсунки подлежат замене вне зависимости от состояния.

Услуги нашего СТО

Диагностика
Техническое обслуживание
Автоэлектрика
Рулевой рейки
Ремонт двигателя
Заправка кондиционера
Кузовной ремонт
Ремонт КПП
Ремонт тормозной системы
Ремонт ходовой
Чистка топливной системы

Остались вопросы?
Звоните прямо сейчас!

+380 (095) 310 23 59
+380 (044) 502 68 68

Звоните или
оставляйте заявку

+380 (095) 310 23 59
+380 (044) 502 68 68